Допоможіть!! Подайте у вигляді добутку многочлени: 1)mp-b+bp-m 2)am-b+m-ab 3)cm-3dm+cp-3dp


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
1) мр-в+вр-м = м(р-1)+в(р-1) = (м+в) (р-1), 2) ам-в+м-ав = м(а+1)-в(1+а) = (м-в) (а+1), 3) см-3дм+ср-3др = с(м+р)-3д(м+р) = (с-3д)(м+р)