В треугольнике ABC угол A=60°,BC=√3см,AC=√2см. найдите угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Ярослав.
Теорема синусов:
ВС/sin(A) = AC/sin(B)

√3/sin(60) = √2/sin(B) <=> sin(B) = √2/2

При sin(B)=√2/2 возможны два значения ∠B: 45°; 135°(исключен, сумма углов треугольника равна 180°)

∠B = 45°