вычислить 4/3 умноженное на 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.
\frac{4}{3}\cdot4.2=5.6
Отвечает Кутепова Валентина.
4,2 = 4 целых 2/10 = 42/10
4/3 х 42/10 = (4 х 42) / (3 х10)  сокращаем 42 и 3 на 3, а 4 и10 на 2, получаем:
(2х14)/5= 28/5 = 5 целых 3/5