1.В правильном треугольнике сторона равна 3 см найти радиус вписанной окружности,радиус описанной

окружности , площадь и периметр треугольника.2.В квадрате сторона равна 4 см найти периметр ,площадь квадрата, радиусы вписанной и описанной окружности.3.В правильном шестиугольнике сторона равна 6 корней из 3 cм Найти периметр и площадь шестиугольника ,радиус вписанной и описанной окружностей4.В правильном треугольнике радиус вписанной окружности равен 4 корней из 3 см Найти площадь треугольника . 5. В квадрате радиус описанной окружности равен 2 корня из 10 см Найти периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Задача 1.)) S=a²*√3/4=9√3/4см².... P=3*a=9... r=a√3/6=(3√3)/6=(√3)/2.....R=(3√3)/3=√3см.......................... Задача 2.))) Р=4*4=16см..... S=a²=16см²....... r=a/2=4/2=2см... R=a√2=2√2см...................задача 3.)))) S=(3*a²√3)/2=(3*36*3*√3)/2=162√3см.... P=6*a=6*6√3=36√3...... r=(a√3)/2=9......R=a=6√3см............ Задача 4.))) а=2*r√3=24...... S=(a²√3)/4=144√3см²........ Задача 5.) а=2√10*√2=4√5см...... p=4*a=4*4√5=16√5см