Токарь должен изготовить за месяц 250 деталей. В первую неделю он выполнил 24% задания, во вторую –

еще 30%. На сколько деталей больше изготовлено во вторую неделю по сравнению с первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

1 неделя)   =(250 * 24%)/100%= 60 деталей    

2 неделя)   =(250 * 30%)/100%= 75 деталей

75-60=15 деталей  

Ответ. на 15 деталей токарь сделал больше.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Есимова Анель.

Ответ:

На 15 деталей

Пошаговое объяснение:

Всего - 250 деталей

Первая неделя - 24%

Вторая неделя - 30%

1) 250 : 100 * 24 = 60 (дет) первая неделя

2) 250:100 * 30 = 75 (дет) вторая неделя

3) 75-60 = 15 (дет) больше

Ответ: на 15 деталей больше.