За неделю в спортивном магазине было продано 14 пар лыж по цене 4724 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 400 р., и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. Известно, что товар был закуплен по цене 3700 р. за пару. 1. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж? 2. Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж? 3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей? Ответ: 1. Прибыль магазина за первую неделю — р. 2. Прибыль магазина за вторую неделю — р. 3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей осталась без изменения? увеличилась? уменьшилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

14*4724=66136 продажи с первой недели
3700*14=51800 затраты на покупку 14 пар лыж
66136-51800=14336 прибыль за первую неделю
на следующей неделе продали 26 пар
26*4224=109824 с продаж
26*3700=96200 на закупку 26 пар
109824-96200=13624 прибыль за 2 неделю
за первую неделю прибыль больше чем за вторую