теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км/ч,а потом 4 часа по реке.Сколько км прошёл теплоход

ха эти 7 ч,если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее,чем к озеру? Пожалуйста по быстрее и с пояснениями...

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Софья.

23+3=26км/ч - скорость по реке

3*23+4*26=173 км прошёл теплоход за эти 7 ч

Отвечает Ильясова Аня.

1)23*3=69(км)- теплоход прошел за 3 часа по озеру

2)(23+3)*4=104(км) -теплоход прошел за 4 часа по реке.

3)104+69=173(км) прошел теплоход за 7 часов.

 

Ответ: 173км