Токарь получил задание изготовить за месяц изготовить 250 деталей.В первую неделю он изготовил 24%

задания,а во вторую 30%.На сколько деталей больше изготовил токарь во вторую неделю чем в первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.
250 деталей - 100%
250:100=2,5детали - 1%
2,5*24=60деталей в 1 неделю
2,5*30=75деталей во 2 неделю
75-60=на 15 деталей больше