Помогите решить 2 задачи 1.экскурсия началась в 12 часов 45 мин и продолжалась 55 минут.во сколько

закончилась экскурсия 2.на машину погрузили 15 больших и 13 маленьких ящиков.маленький ящик вмещает 326 деталей а большой в 3 раза больше.сколько деталей всего погрузили на машину

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
1. 1)12ч45мин+55мин=13ч40мин
ОТВЕТ :13ч 40мин
2. 1)326*13=4238(д)-детали во всех маленьких ящиках.
2)326*3=978(д)-в большом ящике
3)978*15=14670(д)-во всех больших ящиках.
4)14670*4238=18908(д)-в машине
ОТВЕТ:18908 ДЕТАЛЕЙ