Запиши в рамках такие знаки арифметических действий и число чтобы равенство 120 * ?:9=80 место

знака вопроса число место звездочки + или - или : или умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

Составляем уравнение:
120*х/9=180
120*х=180*9
120*х=1620
х=1620/120
х=13,5 - число вместо вопроса (если умножаем)
х=1620-120=1500 - число вместо вопроса(если прибавляем)
Ответ: 13,5 (умножение), 1500(сложение)