1. Найдите длину окружности, если ее радиус равен 2. Решение: Ответ: 2. Полагая, что π ≈ 3,14,

определите диаметр окружности, длина которой равна 15,7 м. Решение: Ответ: 3. Полагая, что π ≈ 3,14, определите диаметр окружности, длина которой равна 31,4 м. Решение: Ответ: 4. Определите диаметр окружности, длина которой равна 11π см. Решение: Ответ: 5. Определите диаметр окружности, длина которой равна 16π м. Решение: Ответ: 6. Найдите площадь круга, радиус которого равен 4 см. Решение: Ответ: 7. Найдите площадь круго, если его диаметр равен 12 см. Решение: Ответ: 8. Определите радиус круга, площадь которого равна 28,26 см². Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.
1)L=2Пr
L=2*3.14*2
L=12.56
2)L=Пd
d=L/П
d=15.7/3.14
d=5
3)31.4/3.14=10
4)11П/П=11
5)16П/П=16
6)S=Пr^2
S=3.14*4^2
S=50.24
7)r=d/2
r=12/2=6
S=3.14*6^2
S=113.04
8)r^2=S/П
r^2=28.26/3.14
r^2=9
r=3