Решить уравнение (2x+5) (3x-7)+(2x-1) (2x+1)=(5x+3) (2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.
6x²-14x+15x-35+4x²+2x-2x-1=10x²-25x+6x-15 ; 6x²+4x²-10x²-14x+15x+2x-2x+25x-6x=-15+35+1 ; 20x=21 ; x=21:20 ; x=1,05