Какие из значений переменных являются решением уравнения х(1-у)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.

Ответ:

dy∕dx=1-y∕x

Объяснение:

d∕dx(x*(1-y))=d∕dx(15)

d∕dx(x-xy)=0

d∕dx(x)+d∕dx(-xy)=0

1-1y-x*d∕dx(y)=0

1-y-x*1xdy∕dx=0

-x*dy∕dx=-1+x∕x

dy∕dx=1-y∕x

Знаки - ∕ дробь