Для острого угла а найдите cos a, tga, ctg a, если известно что синус а равно 7/25


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванов Артур.

Ответ:

cosα=√1-sin^2(α)=√1-49/625=24/25

tgα=sinα/cosα = 7/25:24/25=7/24

ctgα=1/tgα = 24/7

Объяснение:

Отвечает Уколова Лера.

Ответ: cos a=√(1-49/625)=√(576/625)=24/25 с учётом, что угол острый, то есть меньше 90 градусов,

tga=sin a/cos a=7/25:24/25=7*25/(25*24)=7/24

ctg a=cos a/sin a=24/25:7/25=24*25/(25*7)=24/7=3 3/7.

Объяснение: