В третьем ящике было на 5 кг слив меньше, чем в первом, а во втором в 2 раза больше кг слив, чем в

третьем. Сколько кг слив было в каждом ящике, если всего было 49 кг слив? Пожалуйста ответьте, очень надо, сейчас контрольная=(Умрляю ответьте​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Решение:

x - в третьем ящике

х + 5 - в первом ящике

2х - во втором ящике

х + х + 5 + 2х = 49

4х = 44

х = 11 кг (в третьем ящике)

х + 5 = 16 кг (в первом ящике)

2х = 22 кг (во втором ящике)

Проверка:

11 + 16 + 22 = 49 кг

Отвечает Михайлова Лилия.

1 ящик = х-5

2 ящик = 2х

3 ящик=х

Всего 49 кг

Складываем:

х-5+2х+х=49

4х=54

х=13,5(3 ящик)

2 ящик =2х=13,5*2=27

1 ящик=х-5=13,5-5=8,5

Проверка:8,5+13,5+27=49

Удачи))))♥♥♥