СРОЧНО!!!!!!! В трех сосудах 54 л воды. Если из первого перелить во второй сосуд 4 л, то в обоих

сосудах будет воды поровну, а если из третьего сосуда перелить во второй 17 л, то во втором сосуде окажется в 4раза больше воды, чем в третьем. Сколько воды В каждом сосуде?Пусть хл было в первом сосуде, ул - во втором, і л- в третьем. Когда из второго сосудаперелили 4 лв первый сосуд, то во втором сосуде стало л, а в первом сосуде Л. Поусловию задачи воды стало в сосудах поровну. Составляем уравнение:Если из третьего сосуда перелить во второй 17 л, то в третьем останется л, а во второмстанет л. По условию задачи во втором сосуде окажется в 4 раза больше воды, чем втретьем. Можем составить уравнение:Записываем систему уравнений:​

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.

Ответ:

x - 1й сосуд, у - 2й, i - 3й

система выглядит так:

x-4=y+4

x+y+i=54

4*(i-17)=y+17