Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 11

роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 15 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?Поезд Первомайск-Москва отправляется в, а прибывает в на следующий день (время московское). Сколько часов поезднаходится в пути? В доме, в котором живет Лена, один подъезд. На каждом этаже по восемь квартир. Лена живет в квартире 91. На каком этаже живет Лена?В доме, в котором живет Соня, 17 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. Соня живет в квартире №87. В каком подъезде живет Соня?В розницу один номер еженедельного журнала стоит 38 рублей, а полугодовая подписка на этот журнал стоит 760 рублей. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей можно сэкономить за полгода, если не покупать каждый номер журнала отдельно, а получать журнал по подписке?По тарифному плану «Просто как день» компания сотовой связи каждый вечер снимает со счёта абонента 15 рублей. Если на счету осталось меньше 15 рублей, то на следующее утро номер блокируют до пополнения счёта. Сегодня утром у Лизы на счету было 700 рублей. Сколько дней (включая сегодняшний) она сможет пользоваться телефоном, не пополняя счёт? Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 3300 рублей. До установки счётчиков Александр платил за воду (холодную и горячую) ежемесячно 1700 рублей. После установки счётчиков оказалось, что в среднем за месяц он расходует воды на 1300 рублей при тех же тарифах на воду. За какое наименьшее количество месяцев при тех же тарифах на воду установка счётчиков окупится?Каждый день во время конференции расходуется 80 пакетиков чая. Конференция длится 3 дня. Чай продается в пачках по 100 пакетиков. Сколько пачек нужно купить на все дни конференции? В общежитии института в каждой комнате можно поселить трех человек. Какое наименьшее количество комнат необходимо для поселения 59 иногородних студентов?Спидометр автомобиля показывает скорость в милях в час. Какую скорость (в милях в час) показывает спидометр, если автомобиль движется со скоростью 120 км в час? (Считайте, что 1 миля равна 1,6 км.)На счету Машиного мобильного телефона было 97 рублей, а после разговора с Артемом осталось 42 рубля. Сколько минут длился разговор с Артемом, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
Первая задача:1)15-2+=13(учителя) 2)13*3=45(сколько потребуется роз для учителей) 3)45*25=1125(р потребуется чтобы купить розы для учителей) 4)11+11=22(розы для кл.руковод и учителя вместе) 5)22*25=550(рублей потребутеься чтобы курить букеты и кл.руковод и деректору вместе) 6)550+1125=1675(р)-стоят все розы