Задача очень сложная.У Пети было 4 яблока,и он потерял 2 яблока.А у Миши было  8 яблок,и он

потерял 4 яблока.Сколько всего яблок?Ответ обоснуйте 

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
всего:5яб.отдал сестре:2 яб.съел:1 яб.решение:1)5-2=3(яб.)осталось.2)3-1=2(яб.)осталось.ответ:2яблока у него осталось.
Отвечает Гарбузова Циля.
12 яблок(8+4=12)только я не поняла,почему сложная?