Будь ласка допоможіть спростити вирази:                

                                                                                 1) (a²₋ a+1)(a+1)₋ a³=                                                                                                             2) (х²+ax+a²)(x₋a)+a³=                         3) (x²₋y)(x₋y²)₋y³+xy=                                                                                                                      4) (с³₋ 2с)(2с+с³)+4с²=                                                                                                           5)(x²₋6x+9)²₋(x₋3)⁴=                                                                                                   

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Вот! не забудь поставить спасибо! и лучший ответ) плиз!

Отвечает Митрошенко Женя.
(a²-a+1)(a+1)-a³ = a³-a²+a+a²-a+1-a³ = 1

(x²+ax+a²)(x-a)+a³ = x³+ax²+a²x-ax²-a²x-a³+a³ = x³

(x²-y)(x-y²)-y³+xy =x³-yx-x²y²+y³-y³+xy = x²(x-y²)

(с³+2с)(с³-2с)=с⁶-4с²+4с² = с⁶

(x²-6x+9)²-(x-3)⁴ = ((x-3)²)² - (x-3)⁴ = (x-3)⁴ - (x-3)⁴ = 0