Решите уравнения 1)30(1.8-у)^2+20(у+1.8)(у-1.8)=50у^2+140.4дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

30(1.8 - y) {}^{2}  + 20(y + 1.8)(y - 1.8) = 50y {}^{2}  + 140.4 \\  97.2- 108y + 30y {}^{2}  + 20y {}^{2}  - 64.8 - 50y {}^{2}  - 140.4 = 0 \\  - 108y - 108 = 0 \\  - 108y = 108 \\ y =  - 1