Найдите нули функции, заданной формулой: y=9х-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

y=0 тогда и только тогда  9x-x^{3}=0

                                               x*(9-x^{2})=0

                                               x*(3-x)*(3+x)=0

                                              x=0  3-x=0  3+x=0

                                                       x=3        x=-3