ПОЖАЛУЙСТА 25 баллов, химия Рассчитайте массу вещества, массу воды и объём воды, необходимые для

приготовления 75 грамм 1,5% раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Kaliningrad Lefutur.

масса раствора = 75 г

массовая доля  = 1.5%

масса вещества  = 75*1.5% / 100%  = 1.125 г

масса воды = 75 - 1.125 г = 73.875 г

ответ: масса вещества = 1.125 г, масса воды = 73.875 г