Длина изгороди участка прямоугольной формы равна 62метра площадь участка равна 228 м квадратных.

Найди стороны участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

Пусть х - ширина участка

Тогда

62/2 - х = 31 - х - длина участка

х(31-х) = 228

х²-31х+228 = 0

(х-19)(х-12) = 0

х₁ = 19, х₂=12

Длина участка = 19 м

Ширина участка = 12 м