F(-5)= 4Х²-78 Помогите пожалуйста , Срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.
F(-5)= 4(-5)^2-78=22
Отвечает Косарев Никита.

f(x) = 4x²-78

f(-5) = 4•(-5)²-78 = 4•25-78 = 100-78 = 22

Ответ: 22.