Помогите плз,очень хреново чувствую, но на завтра задали кучу примеров помогите решить очень прошу.

Неполные квадратные уравнения. 1). 9х2 – 6х =0 3)-3х2 – 6х = 0 4). 4х2 -4 = 0 7). х2 – 2х = 0 8). х2 – 64 = 0 9). х2 – 49 = 0 10). 9х2 – 16 = 0 11). -3х2 – х = 0 13). 2х2 + 3х = 0 14). -х2 – 6х = 0 16). х2 + х = 0 17). 4х2 – 16 = 0 18). -3х2 – 7х = 0 19). х2 – 25 = 0 21). х2 – 2х = 0 22). 3х2 + х = 0 23). 9х2 – 15х = 0 24). 4х2 – 1 = 0 26). 4х2 – 36 = 0 29). 2х2 – 7х = 0 30). 9х2 – 16 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкевич Лиза.
1. 9x2 - 6x=0
3x (3 x - 2)=0
3x=0 или 3x - 2=0
x=0 3х=2
х=2/3

2. -3x2 - 6х=0
-3x(x + 2)=0
-3х = 0 или х+2=0
x=0 x= -2

4. 4x2 - 4 = 0
4x(x-1)=0
4x=0 или х-1 =0
х=0 х=1

7. х2-2х=0
х(х-2)=0
х=0 или х-2=0
х=2

8. х2-64=0
х2= 64 х1= 8 х2= -8

9. х2-49=0 х2=49 х1= 7 х2= -7

10. 9х2 - 16=0 9х2= 16 х2= 16/9 х1 = 4/3 х2= - 4/3

/ - дробь

остальное точно также решаются