Sin4x + sin^2 2x=0 решите пожалуйста, буду очень благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.
Sin(4x) + sin^2(2x) = 0
sin(2x)*(2cos(2x) - sin(2x)) = 0
1)  sin(2x) = 0
2x = πn, n∈Z
x1 = (πn)/2, n∈Z
2) 2cos(2x) - sin(2x) = 0             / cos(2x) ≠ 0
2 - tg(2x) = 0
tg(2x) = 2
2x = arctg2 + πk, k∈Z
x2 = (1/2)*arctg2 + (1/2)πk, k∈Z