Определите плотность металлической плиты оьемом 2м3 . если ее вес равен 17 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 2 м³

P = 17 кН = 17 000 Н

______________

ρ - ?

1)

Находим массу плиты:

P = m·g

m = P / g = 17 000 / 10 = 1 700 кг

Находим плотность:

ρ = m/V

ρ = 1 700 / 2 = 8 500 кг/м³