Две плиты одинакового объёма имеют массы m1=1350кг, m2=200кг. Плотность плиты массой m1 равна 2700

кг/м^3. Определите плотность второй плиты. Из какого материала изготовлены плиты?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
V1=V2
M1=1350кг
M2=200кг
p1=2700кг/м^3
-------
p2 ?

V1=M1/p1
V2=M2/p2
M1/p1=M2/p2

p2=M2*p1/M2=200*2700/1350=400кг/м^3

тот что 2700кг/м^3 скорее всего алюминий
а 2й 400 возможно бамбук