Яка тотожність є правильною? Виберіть одну відповідь: 4х2 + 8х + 4=(х+1)2(х-1) 4х2 + 8х + 4=4(х

-1)2 4х2 + 8х + 4=(2х+2)2 4х2 + 8х + 4=(4х - 2)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Андрей.

Ответ:

верное   4х²+8х+4=(2х+2)²

Объяснение:

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

4х²+8х+4=(2х+2)²

Объяснение:

4х²+8х+4=(х+1)²(х-1)

4х²+8х+4=4(х -1)²

4х²+8х+4=(2х+2)²

4х²+8х+4=(4х -2)²

по формуле (а-с)²=а²+2ас+с², где а - это 2х, т.к. 4х²=(2х)²; 2а*с- это 8х, т.к. это 2*2х*2, значит, с=2, а с²=2²=4,

значит, 4х²+8х+4=(2х+2)²- свернули по формуле квадрата суммы двух выражений. можно было бы и перемножить правые части и сравнить с левыми, но так. как я предлагаю. будет короче.