44 Скільки коренів має рiвняння: x+8=2x-8; 5r+9=5x-12; 5(4x+5)=4(5x-3)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Объяснение:

х + 8 = 2х - 8

х - 2х = -8 - 8

-х = -16

х = 16

Уравнение имеет 1 корень

5х + 9 = 5х - 12

9 = -12

Утверждение ложно

Уравнение не имеет корней

5(4х + 5) = 4(5х - 3)

20х + 25 = 20х - 12

25 = -12

Утверждение ложно.

Уравнение не имеет корней