Помогите пожалуйста!!!!)))) Реши квадратное уравнение 4(4x−9)2−11(4x−9)+6=0 (первым вводи

больший корень): x1 = ; x2 = . Дополнительный вопрос: какой метод рациональнее использовать? Вынесение за скобку Разложение на множители Метод введения новой переменной Раскрытие скобок

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

4(4x-9)*2-11(4x-9)+6=0\\4(4x-9)*2-11(4x-9)=-6\\(4*2-11)*(4x-9)=-6\\(8-11)*(4x-9)=-6\\-3(4x-9)=-6\\4x-9=2\\4x=2+9\\4x=11\\x=\frac{11}{4}=2\frac{3}{4}=2,75