Помогите пожалуйста решить. Преобразовать выражение в многочлен стандартного вида. а) (а+5)в 2

степени2+(а-5)(а+5)+12а б) 5х в 3 степени-5(х-3)(9+3х+х в 2 степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Яснюк Валерия.
A) (a+5)^2+(a-5)(a+5)+12a=a^2+10a+25+a^2-25+12a=2a^2+22a
b) 5x^3-5(x-3)(9+3x+x^2)=5x^3-5(x^3-27)=5x^2-5x^3+135= 135