ПОМОГИТЕ ПЛСПод корнем a в квадрате+ b в квадратеЕсли а=12, b= -5, то .......Решение плс


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.

a^2+b^2

Подставляем, получаем

12^2+(-5)^2=144+25=169, если что корень из 169=13

Отрицательное число  при возведении в квадрат всегда положительное число (как при возведении в  любую другую чётную степень 4, 6, 8....)

Удачи )

 

Отвечает Татаринов Даниил.

144+25=169

корень из 169 13