Решите систему уравнений. 3х-2у=12,х+2у=-4;


Ответы на вопрос

Отвечает Шурбакова Анна.
    Суммируя два уравнения 
      4x=8\\ 
      x=2\\
     y=\frac{-4-x}{2} = \frac{-4-2}{2}=-3

Отвечает Шаехов Даниель.
3х-2у=12
х+2у=-4
складываем
4х=8
х=8\4
х=2
тогда 
х+2у=-4
2+2у=-4
2у=-4-2
2у=-6
у=-6\2
у=-3
проверка
3*2-2*(-3)=12
6+6=12
12=12
ответ ---- (2,-3)