Миша решил прочитать журнал про машины. В первый день Миша прочитал  x страниц, а во второй

день Миша дочитал журнал, прочитав на 11 страниц меньше, чем в первый день. Сколько страниц прочитал Миша во второй день, если всего в журнале было 35 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.
Используя эти данные, составим и решим уравнение
х+х-11=35
2х=46
х=46/2
х=23
значит, в первый день миша прочитал 23 страницы, а во второй — 23-11=12 страниц
Отвечает Куц Арина.

Ответ:

x стр - первый день

(x-11) стр - второй

x+x+11=35

2x=35-11

2x=24

x=24/2=12 стр - первый

12-11=1 стр - второй