Реши квадратное уравнение 2(2x−17)2−8(2x−17)+6=0 (первым вводи больший корень): x1 = ; x2 = .

Дополнительный вопрос: какой метод рациональнее использовать? Метод введения новой переменной Раскрытие скобок Разложение на множители Вынесение за скобку

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Ответ:Лично я думаю замена заменой самий лучший способ осколько тебе прийдеться менше писать. И ты не запутаешься в умножении или где-то ещё.

Ответ x1=10,x2=9.

Объяснение:(2x-17)=t

2t^2-8t+6=0

D=64-48=16=4^2

t1=3;

t2=1.

2x-17=3. 2x-17=1

2x=20. 2x=18

x=10. x=9