Еши квадратное уравнение 2(5x−20)2−7(5x−20)+6=0 (первым вводи больший корень): x1 = ; x2 = .

Дополнительный вопрос: какой метод рациональнее использовать? Раскрытие скобок Вынесение за скобку Разложение на множители Метод введения новой переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

2 × (5x - 20)² - 7 × (5x - 20) + 6 = 0

(10x - 40 - 3) × (5x - 22) = 0

(10x - 43) × (5x - 22) = 0

x¹ = 4,4; x² = 4,3.

(Разложение на множители)