На прямой взяты 6 точек, а на параллельной ей прямой – 7 точек. Сколько существует треугольников,

вершинами которых являются данные точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
1) Рассмотрим прямую с 6-ю точками. Каждая из них может быть вершиной. тогда получится
6(6+5+4+3+2+1)=6*21=126 треугольников

2) Аналогично для прямой с 7-ю точками
7*(5+4+3+2+1)=7*15=105 треугольников.

3)Тогда всего получится 
126+105=231 треугольник

Ответ: 231 треугольник