Реши квадратное уравнение 2(10x−17)2−10(10x−17)+8=0 (первым вводи больший корень): x1 = x2 =

Дополнительный вопрос: какой метод рациональнее использовать? Раскрытие скобок Метод введения новой переменной Разложение на множители Вынесение за скобку
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

два ответа х=2,1 или х=1,8

Объяснение:

Удобно использовать метод замены переменной у=10х-17

2y^2-10y+8=0

y^2-5y+4=0

По теореме Виета два корня у1=4 у2=1

х=(у+17)/10

х1=2,1   х2=1.8

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

 x_{1} = 2.1 \\  x_{2} = 1.8

Метод введения новой переменной

Объяснение:

Подробное решение во вложении