Катер по течению за 6 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 10 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров всего по течению и против течения проплыл катер? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаева Айдана.

Ответ:

х=?

у=?

Объяснение:

Пусть скорость катера будет Х а расстояние У

Имеем - (х+2)×6=у и (х-2)×10=у имеем линейную систему уравнений

{(х+2)×6=у

{(х-2)×6=у

решаем его