Участок прямоугольной формы, длина которого 380 м, засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. Чему

равна его площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

Чтобы найти  ширину участка, нужно составить уравнение.

Ширина участка - х метров, а длина (2х) метров

P=2(х+2х)=1140 (м) - периметр участка

2*3х=1140

6х=1140

х=1140:6

х=190 (м) - ширина участка

Теперь мы можем узнать площадь, т.к нам известна ширина и длина:

S=190*380=72200 (м^{2}) - площадь участка

Ответ: 72200м ^{2}

Удачи!

Отвечает Менский Лёша.
Периметр= 2(длина+ширина)
1140=2(380+х)
380+х=570
х=190

Площадь= 190*380= 72200
Ответ:72200 метров в квадрате