Дан ряд чисел 3,3,3,3,4,4,4,4,4,4,5,5,5,5,5 Найдите: 1) вариационный ряд 2) таблицу частот,

относительных частот

Ответы на вопрос

Отвечает Vrzheshch Olga.
Имеем 4 шт по 3 + 6 шт по 4 и 5 шт по 5. = всего 15 шт.
По 3 = частота 4/15 = 0,267 =26,7%
По 4 = 6/15 = 0,4 = 40%
По 5 = 5/15 = 0,333 = 33,3%
Всего = 100%