Из проволки длиной 6 м 50 см сделали прямоугольник.Длина полученного прямоугольника на 15 см больше

ширины.Вычислите длину прямоугольника.Оочень ннннннужноооо.Помагите плисс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
▪По условию задачи проволока длинной 6 м 50 см - это периметр прямоугольника.
▪6 м 50 см = 650 см
▪Р = 2(а + b), где
▪а - длинна прямоугольника
▪b - ширина прямоугольника.
а = b+15 см
▪Подставим в формулу:
▪Р = 2(а + b)
650 = 2(b+15 + b)
2(2b + 15) = 650
4b + 30 = 650
4b = 650 - 30
4b = 620
b = 620 ÷ 4
▪b = 155 см - это ширина прямоугольника
▪а = b+15 = 155 + 15 = 170 см - это длинна прямоугольника