Периметр треугольника равен 50 см .Найдите две стороны треугольника если биссектриса угла

треугольника делит третью сторону на отрезки длиной 4 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
Третья сторона 4+6 = 10 см по условию.
Длины других двух относятся как 4х и 6х.
50 = 10 + 4х + 6х
х=4
Одна сторона = 4*4 = 16
Вторая сторона = 4*6 = 24

Ответ: 10, 16, 24