Рыбаки за неделю выловили 160,5 ц рыбы, что составило 30% месячного улова. Сколько центнеров рыбы

должны выловить рыбаки за месяц? Составте пожалуйста пропорцию :с

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

неделя  160,5 ц     -      30%

месяц        ? ц        -     100%

160,5/30 = х/100

160,5 : 30 * 100 = 535 (ц)