Поле засеяли кукурузой,гречкой И овсом.Овсом засеяли 66га поля,кукурузой на 21 га больше чем

овсом,А гречкой засеяли столько сколько кукурузой и овсом вместе.Найди площадь всего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.

66+21 = 87 га засеяли кукурузой

66+87 = 153 га засеяли гречкой

66+87+153 = 306 га площадь всего поля

Отвечает Калашникова Карина.

овес--66га

кукурузу--на21> чем→↑

гречка---- овес+кукуруза

найти площ. поля?

1)66+21=87га(кукур)

2)66+87=153га(гречка)

3)66+87+153=306га(площ поля)

ответ: 306га