Площадь поля 700га. 10% поля засеяли пшеницей, 20% поля засеяли ячменем, остальную площадь поля

засеяли кукурузой. Сколько гектар засеяли кукурузой СРОЧНО СКАЖИТЕ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

700 : 100 * 10 = 700 * 0,1 = 70 (га) - засеяно пшеницей

700 : 100 * 20 = 700 * 0,2 = 140 (га) - засеяно ячменем

70+140 = 210 (га) - засеяно пшеницей и ячменем

700 - 210 = 490 (га) - засеяно кукурузой

Ответ: 490 га.

Отвечает Джин Руслан.

Пошаговое объяснение:

100%-(10%+20%)=70% площадь засеяная кукурузой

700×70/100=490 га засели кукурузой