пшеницей, рожью и ячменем засеяно 8400га пашни. Рожью было засеяно в 5 раз больше, чем ячменем, а

пшеницей столько,сколько ячменем и рожью вместе. Сколько гектаров засеяно каждой культурой?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

х- засеяно ячменем

5х- засеяно рожью

х+5х- засеяно пшеницей

х+5х+(х+5х)=8400

12х=8400

х=8400/12

х= 700

 700га- засеяно ячменем
5*700=3500га - засеяно рожью
700+5*700=4200- засеяно пшеницей