Рабочие за 3 дня построили мост длиной 360 м, шириной 10 м. Сколько метров длины моста шириной 12 м

они построят за 8 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.

360 : 3 = 120 (м) длина моста шириной 10 м строили рабочие за 1 день
120 * 10 = 1200 (м^2) составляет площадь моста который могут построить рабочие за 1 день
1200 : 12 = 100 (м) длина моста шириной 12 м строили рабочие за 1 день
100 * 8 = 800 (м) длина моста шириной 12 м строили рабочие за 8 дней
Ответ. 800 м.

Отвечает Король Рома.

1)360 х10=3600 кв.м построили за 3 дня      2) 3600:3=1200 кв.м строили за 1 день 3) 1200  х8=9600 кв м построят за 8 дней      4) 9600:12=800 м длина моста за 8 дн