Площадь поля, засеянного пшеницей в 6 раз больше площади поля, засеянного ячменем, и в 3 раза

больше площади поля, засеянного кукурузой. На сколько гектаров засеяна каждая культура, если площадь, засеянная кукурузой на 120 га больше площади, засеянной ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.

Предположим, что ячменём засеяно х га, тогда пшеницей засеяно 6х га, а рожью (6х:3) га или 2х га, также из условия задачи известно, что рожью засеянно на 120 га больше, чем ячменём

согласно этим данным составим и решим уравнение:

2х-х=120

х=120 (га) - засеяно ячменём.

6х=6·120=720 (га) - засеяно пшеницей.

2х=2·120=240 (га) - засеяно рожью.

Ответ: пшеницей засеяно 720 гектаров, ячменём - 120 гектаров, а рожью - 240 гектаров земли.

Отвечает Дусенов Диас.
5 на






Шашашадаалащаввщв